Бетон в интерьере

19 декабря 2013

Бетон – это древнейший искусственный строительный материал человечества. Он обладает не только функциональными достоинствами, но и эстетическими. Современный интерьер практически невозможен без применения оголённой фактурной бетонной поверхности. Бетон безусловно придаёт брутальности интерьеру, и, конечно же, он подходит не всем, но, если вам нравятся спокойные монохромные интерьеры в стиле loft или минимализм, стоит обратить внимание на этот необычный материал.

 

 

Бетон в интерьере I 1 Бетон в интерьере I 2 Бетон в интерьере I 3 Бетон в интерьере I 4 Бетон в интерьере I 5 Бетон в интерьере I 6 Бетон в интерьере I 7 Бетон в интерьере I 8 Бетон в интерьере I 9

 

 

 

Бетон в интерьере может выступать в разных ролях: это могут быть целые стены со следами опалубки, из бетона может быть сделан камин, кухонная столешница, обеденный стол, монолитные лестницы и другое. Можно просто оставить чистый бетонный потолок в помещениях и это уже придаст свою фактурность и индивидуальность.

 

 

Бетон в интерьере I 10 Бетон в интерьере I 11 Бетон в интерьере I 12 Бетон в интерьере I 13 Бетон в интерьере I 14 Бетон в интерьере I 15 Бетон в интерьере I 16 Бетон в интерьере I 17 Бетон в интерьере I 18

 

 

Если сочетать бетонные поверхности с натуральным деревом, интерьер будет смотреться мягче и уютнее. Такой приём хорошо применять в загородных домах с высокими потолками или в помещениях со вторым светом. Кроме того, сочетание бетона и дерева эффектно смотрится в общественных помещениях, в частности, в барах и кафе, особенно, если дополнить их интересными гранжевыми светильниками.

 

 

Бетон в интерьере I 19 Бетон в интерьере I 20 Бетон в интерьере I 21

 

 

 

Из бетона можно делать и небольшие предметы декора, это может быть интересное дополнение к более спокойному интерьеру. Наша студия планирует экспериментировать в области применения бетона и поверхностей из микроцемента, это интересная тематика для создания современных интерьеров. Так что следите за нашим блогом!