Длинные тумбы под телевизор: качественный выбор

08 августа 2016

Как выбрать? На чём остановить внимание?

Пришло время ломать стереотипы. Это касается, как изменений обстановки в доме в целом, так и выбора конкретных элементов интерьера, которые будут занимать важное место в доме. И совсем не важно, где вы их разместите – в гостиной, спальне или детской. Важно то, на что нужно сделать акценты. Итак, выбор тумб под телевизор. Какие лучше: короткие или длинные, высокие или низкие, цветные или в строгих тонах? Говорите, что у вас телевизор плоский, и вы его просто повесите на стену?  А приставки, DVD, медиацентр, пульты управления – все эти вещи очень выгодно разместятся на телевизионной тумбе!

 

 

 

 

Чтобы сделать верный выбор, обратите внимание на небольшие, но важные детали:

1) Лучше покупать тумбочки под телевизор, которые не загромоздят пространство (это особенно относится к маленьким гостиным). Если вы делаете покупку в магазине, то запомните, что большое пространство салонов будет визуально уменьшать мебель.

2) Обратите внимание на прочность тумбы: она должна выдерживать достаточно большую нагрузку, поэтому материал необходимо выбирать надёжный и прочный (особенно, если в доме есть дети, которые любят посидеть рядом с телевизором).

3) Длинные, средней высоты подставки под телевизор особенно актуальны для просторных комнат большого дома.

4) Кроме телевизора, на длинных тумбах можно выгодно разместить статуэтки, вазы с цветами.

5) Под тумбой (в большем количестве случаев) имеются удобные шкафчики. Если ваша комната малогабаритна, отдайте предпочтение тумбе, в которой достаточное количество внутреннего пространства, в  нём с легкостью можно будет разместить диски, журналы, книги, альбомы с любимыми фото.

 

 

9 10 11

 

 

На вкус и цвет…

Подставка под телевизор должна сочетаться со стилем, в котором выполнено помещение комнаты. Например, эксклюзивная модерная гладкая и глянцевая подставка под телевизор, будет смотреться немного странно рядом с мебелью с позолоченными завитушками.

Цвет TV-тумбочки может быть абсолютно любым. Но правильнее и оригинальнее, несомненно, чтобы такой цветовой оттенок уже встречался в интерьере, во избежание пресыщения  комнаты излишними красками. Оптимальная высота тумбы – 50 см.

Тумбочка под телевизор должна найти сочетание с внешним видом  остального ряда мебели, а также – с формой телевизора. Простые телеэкраны имеют очень лаконичный вид, в основном, выполнены в прямоугольной форме со строгой рамкой. Так что необходимо выбрать подставку, которая просто подчеркнет контурное очертание вашего  телевизора.

 

 

2 3 4 5 7 6_1

 

 

Если вам необходимо частенько передвигать мебель во время проведения уборки комнаты, то лучше всего приобрести тумбочку на колесиках.

А для того, чтобы сделать невидимым взору большое количество проводов, подберите тумбочку с аккуратными отверстиями на тыльной  стенке и используйте кабель-канал.

 

 

 

 

Выбор за вами

Покупая тумбу под телевизор, учитывайте рекомендации, которые приведены в статье, но в первую очередь, полагайтесь на собственный ум и то, как визуально тумба «впишется» в интерьерное решение комнаты и дополнит ансамбль мебели. Удачного выбора, друзья!

Данная статья подготовлена с  использованием материалов с сайта http://www.mebel.ru/