Трёхкомнатная квартира «Urban Jungle» в г. Москва

17 мая 2020

Не так давно мы выполнили дизайн-проект одной очень симпатичной квартиры для молодой семьи. Как всегда образ и стилистика интерьера приходят к нам в процессе общения с заказчиками; так случилось и в этот раз – мы сразу “увидели” тёмную цветовую гамму, приглушённый свет, сложные поверхности под бетон и тропические элементы в декоре.

 

 

Но, для начала, рассмотрим планировку: мы создали единое пространство кухни-гостиной вокруг довольно длинной монолитной колонны. Нарастив её ещё больше, нам удалось сделать хороший участок для TV-зоны с одной из её сторон. Прямую кухню мы дополнили эффектным и функционально-насыщенным кухонным островом. Поверьте, навесная вытяжка, выходящая из потолка задаст интерьеру супер-современный оттенок. В довольно сложной конфигурации квартиры нам удалось выделать просторную детскую, 2 санузла и спальню, совмещённую с большой гардеробной.

 

Общий стиль квартиры можно обозначить как стиль LOFT, но всё-таки здесь вплетены и другие направления. Так же добавляет живости и уюта большие тропические растения, и даже картины с изображением листьев монстеры делают отсылки к колониальному стилю, напоминающему о путешествиях и морском бризе.

 

 

Кухонный гарнитур был выполнен на заказ совместно с компанией “Кухни Мария”

 

 

В прихожей доминирует  коричневый цвет, а зону при входе мы выделили крупноформатным белым керамогранитом Italon под мрамор.

 

 

Лоджию, примыкающую к кухне мы также выполнили в стилистике лофт; акцентным моментом здесь является стена за диваном, выполненная из клинкерного кирпича “Сура”.

 

 

Самой притягательной в этой квартире можно назвать спальню; она небольшая, но такая уютная и интригующая. Благодаря тёмной цветовой гамме мы создаём укромную и интимную атмосферу. Через прозрачную лофтовую перегородку мы видим открытую систему гардеробной, которую можно изготовить в компании Raumplus.

 

 

Продолжение стилистики квартиры можно найти и ванных комнатах. В большой ванной очень эффектно смотрится стена из керамогранита под натуральный тёмный сланец из Zodiac Ceramica. В обоих санузлах мы постарались использовать округлую сантехнику, т.к. помещения небольшие по площади. Но даже здесь мы смогли найти место для отдельностоящей ванны – мечты заказчиков.

 

 

 

Детская немного отличается от общей стилистики квартиры и больше напоминает скандинавский интерьер. Это обусловлено её освещённостью: маленькое окно создавало довольно тёмное пространство, поэтому мы решили выбрать более светлую цветовую гамму.

 

 

Нам очень нравится чувствовать своих заказчиков и подбирать им индивидуальный стиль и решения. Если вам необходим такой подход для создания своего интерьера – Welcome!