Новогодняя “Ёлка-торшер” своими руками

30 декабря 2013

В этом году мы загорелись идеей сделать ёлку своими руками. Но не просто ёлку, а торшер, чтобы она светилась изнутри и давала обворожительные уютные тени. Вооружившись небольшим набором необходимых материалов мы приступили к делу. Нам понадобились: медные трубки, бечёвка, клей, изолента, лампочка накаливания, патрон для неё, шнур с кнопочкой выключания и различные украшения.

 

 

1 этап. Из медных трубок мы сделали каркас, соединив прутья металлическими клёпками, а верхушку – изолентой.

 

 

Ёлка-торшер 1

 

 

2 этап. Обматываем каркас бечёвкой: сначала – каждый прутик и основание, затем – смазав клеем некоторые точки соприкосновения, обматываем в произвольном порядке весь каркас, чтобы получилась своеобразная паутинка. Особенно хорошо нужно обмотать макушку, чтобы скрыть изоленту.

 

 

Ёлка-торшер 2 Ёлка-торшер 3

Ёлка-торшер 4 Ёлка-торшер 5

 

 

3 этап. Ну и наконец, соединяем лампочку, патрон и шнур, и помещаем в центр ёлочки. Украшаем различными лентами и подвесами. Наверх мы прикрепили вырезанную из дерева звёздочку, обмотав её металлической проволокой.

 

 

Ёлка-торшер 6

 

 

Такая ёлочка хорошо смотрится при любом освещении, можно просто зажечь рядом свечи и не включать лампочку, или, наоборот, включить лампочку и выключить свет во всей квартире, тогда на всех поверхностях появятся удивительные переплетающиеся тени.

 

 

Ёлка-торшер 7 Ёлка-торшер 8

Ёлка-торшер 9 Ёлка-торшер 10

 

 

После праздников мы будем использовать её просто в качестве торшера, сняв все ленточки и игрушки. Надеемся, у вас дома такая же уютная и тёплая атмосфера, ведь её же так просто создать своими руками.