Трёхкомнатная квартира в ЖК «Цветы». г. Нижний Новгород

07 марта 2018

В преддверии 8 марта мы рады поделиться с вами ярким и сочным дизайн-проектом в ЖК “Цветы”. Этот проект собрал в себе мужскую точность форм и женский мягкий характер, сочные глубокие тона и лёгкие воздушные оттенки. Посмотрите сами на этот контраст форм и цвета и их итоговое гармоничное единение.

 

Мы изменили стандартную планировку от застройщика и получили большое общее пространство кухни-гостиной, плавно переходящее в коридор. Увеличили детскую комнату, практически на 10 кв.м., т.к. там будут проживать 2 активных подростка. И разделили функцию ванной комнаты на 2 помещения: душевую и подсобно-постирочную.

 

 

Общее пространство – это наша отдельная гордость, мы нашли очень красивое сочетание тёмно-синего, жёлто-горчичного и серого цветов. Ну и освежает всё это помещение, конечно же, белый цвет. Кухонный гарнитур получился очень вместительным, мы даже смогли разместить нестандартную удлинённую варочную панель, о которой так мечтали заказчики. Стену с телевизором мы декорировали 3-d панелями, причём спрятав за ними дверь в спальню. Отталкиваясь от неё мы решили использовать двери-невидимки по всей квартире, таким образом мы видим просто геометрию стен без различных отвлекающих элементов.

 

 

Коридор отделяется от гостиной декоративным стеллажом от пола до потолка, он является центральным элементов проёма и как бы создаёт законченный вид гостиной, но в то же время вокруг него можно ходить, и он совсем не мешает движению. Коридор и прихожая выполнены в приглушённых сдержанных серых оттенках, а акцентным элементом является панно из фотографий семьи.

 

 

За зеркальными раздвижными дверями находится вполне вместительная гардеробная, где продуманы всевозможные отсеки, в том числе, для бытовых приборов.

 

 

Самой нежной и интригующей получилась спальня. На потолке мы нарастили конструкцию, которая соединяет кровать и зону телевизора. За счёт светодиодной подсветки эти элементы смотрятся парящими над полом. В целом дизайн комнаты кажется обволакивающим благодаря использованию одного оттенка лилового цвета, который переходит со стены на потолок, а так же этим цветом покрашена дверь в скрытой коробке. Ещё одной изюминкой является контраст современных форм кровати и классической формы шкафа и светильников. Такой контраст был выбран не случайно, нам хотелось подчеркнуть особую черту семьи, в которой твёрдость и мягкость характеров супругов сплетаются в невероятную гармонию.

 

 

Дизайн детской для 2-х мальчиков выполнен в традиционных синих тонах, но мы использовали градиент и выкрасили стены, дальние от окон, в более тёмный оттенок, а стены рядом с окнами – в более светлый. Таким образом мы подчеркнули естественную игру света в этой комнате.

 

 

Небольшую ванную и с/у мы сделали на контрасте белого и глубокого синего цвета. Ванну заменили на просторную душевую кабину, а в санузле разместили глубокий встроенный шкаф со стиральной машиной и другой бытовой утварью.

 

 

Дизайн этой квартиры имеет свой характер и чёткий образ, который сразу пришёлся по душе нашим заказчикам. Дело в том, что мы руководствуемся в выборе различных приёмов не только опытом, модой и своими знаниями, но и импульсами, исходящими от заказчиков; это очень важно – передать настроение семьи, которая потом будет жить в этом интерьере. Если вам близок такой подход – Welcome!