Реализация I Ресторан «Геометрия» в Нижнем Новгороде.

30 апреля 2018

В начале декабря 2017 года в Нижнем Новгороде официально открылся ресторан-бар-караоке “Геометрия”. Нас пригласили разработать дизайн интерьера в начале сентября, и за 3 месяца нам удалось превратить 1500 кв.м голого бетона в уютный мультиформатный ресторан на берегу Мещерского озера. Из-за недостатка времени различные мелочи для придания уюта доделываются до сих пор, но уже сейчас мы готовы поделиться с вами результатами нашей работы.

 

 

Площадь ресторана действительно очень большая, это целое 3-х этажное здание в очень живописном месте на берегу Мещерского озера. Рядом с рестораном расположены различные детские игровые и спортивные площадки, через озеро перекинут понтонный мост, место готовится к ЧМ по футболу 2018 года, так что летом это будет действительно привлекательное место для времяпрепровождения.

 

 

Первый этаж ресторана полностью отдан под общественное пространство приёма и встречи гостей. Из-за необычного витражного остекления здесь часто можно увидеть красивую игру теней, которая явно ассоциируется с названием ресторана. На первом этаже были выбраны грубые фактуры кирпича и бетона, которые подчёркнуты светодиодным освещением.

 

 

Все сложные фактуры для этого проекта были разработаны вместе с мастерами из компании “Деруфа-НН”

На 2-ой этаж ведёт большая современная лестница. Этот этаж полностью отдан для обычной рассадки гостей. Здесь сформировано несколько зон, чтобы каждый человек мог найти для себя наиболее привлекательное место. Первая зона, в которую мы попадаем, – это “Атриум”. Главным достоинством этой зоны является большое количество остекления и прекрасный вид на озеро. Мы расположили здесь несколько аквариумов для зонирования, а для поддержания гаммы выбрали глубокий сине-зелёный цвет для покрытия стен.

 

 

Следующая зона на 2-ом этаже выполнена в сочетании чёрного цвета и цвета дерева. Эта укромная цветовая гамма разбавлена светлой обивкой диванов и приглушённой светодиодной подсветкой. Вертикальные рейки на стене были выполнены нашей любимой мебельной компанией Grinvish Home

Так же активным элементом этой зоны является большая барная стойка с очень комфортными мягкими стульями. Эта стойка и стеллажи были выполнены компанией Promix

 

 

 

 

Так же на 2-ом этаже есть зона сцены, которую мы выделили 3-d панелями Artpole

 

 

 

Чтобы посетители могли приходить вместе с детьми, мы выделили детскую игровую комнату. Фишкой этой комнаты является гигантский настенный дартс для мягких шариков.

 

 

3-ий этаж ресторана полностью отдан под банкетное направление. Здесь находятся 3 банкетных зала, зал “Караоке” и даже обычная посадка для гостей постоянно перекраивается для возможности проведения небольших торжеств. Поэтому стиль был выбран спокойный и выдержанный.

 

 

Первый небольшой банкетный зал под названием “Колибри” выполнен в светлой гамме со спектром расходящихся ярких лучей. Этот зал может быть оформлен в разных стилистиках и цветовых сочетаниях.

 

 

Второй банкетный зал такой же по площади выполнен в более строгой стилистике. Мы выбрали классическую гамму шоколадного цвета в сочетании с бежевым. И так же эту гамму легко дополнить любым акцентным цветом. Интересный приём мы применили на стенах и потолке – единый переходящий рисунок, который немного сломал строгую геометрию помещения.

 

 

Третий банкетный зал предназначается для крупных торжеств (свадеб или конференций) и вмещает в себя до 120 человек. Этот зал мы решили сделать совсем нейтральным и подходящим для любого события. Мы очень долго думали, как обыграть колонны по центру, и в конце концов попробовали обойти их лёгкой тюлью и добавить подсветку внутри, получился нужный результат.

 

 

Так же на 3-ем этаже есть большой и комфортный зал-караоке. Его дизайн лаконичный, но в тоже время эффектный, цветовая гамма построена на сочетание тёмно-сиреневого и бежевого цветов. Стены обиты специальными мягкими панелями для полной шумоизоляции.

 

 

Все эти залы соединяет единый коридор, который мы хотели сделать достаточно торжественным и изящным, поэтому применили белый цвет в качестве основы, дополнили зеркалами и специально изготовленными для нас волнистыми панелями. А различными композициями картин мы добавили красочности.

 

 

Хочется отдельно отметить дизайн санузлов, так как они были воплощены наиболее близко к проекту. Мужские санузлы мы выполнили достаточно в брутальном стиле, с применением тёмной цветовой гаммы и декоративного покрытия под бетон. Столешницы и конструкции под раковины были выполнены специально по нашим эскизам.

 

 

Женские санузлы на 2-ом и 3-ем этаже различаются по своему дизайну. На 2-ом этаже интерьер более свежий и демократичный, интересным элементом является большое окно и столешница вдоль всего подоконника. А на 3-ем этаже цветовая гамма более выдержанная и “взрослая”. Мы не забыли и про детей, в каждом санузле присутствует специальная низкая раковина.

 

 

Так же общий санузел присутствует и на 1-ом этаже рядом с гардеробом. Он выполнен в чёрном цвете, дополнен серой бетонной фактурой и акцентирован красными элементами. Для ресторана “Геометрия” красный цвет достаточно значимый – красивые и динамичные стрелы, пронзающие здание выполнены в этом цвете и несут в себе цель притяжения. Поэтому красный цвет в том или ином варианте присутствует в дизайне всего здания.

 

 

Мы очень рады, что ресторан сейчас прекрасно работает и просто переполнен гостями. Мы очень рады быть причастными к построению всего этого проекта, даже не смотря на то, что многие моменты отошли от изначального дизайна. Наши неосуществлённые задумки мы обязательно воплотим в следующих проектах, так что с удовольствием реализуем ваши задумки в плане открытия кафе, ресторана или бара! Welcome!