Однокомнатная квартира “IKEA style”

14 ноября 2013

Дизайн интерьера данной однокомнатной квартиры должен был быть основан на стилистики бренда IKEA. Практически всю мебель планировалось закупить именно в этом магазине. Это удачный вариант для создания стильного, но не дорогого интерьера. Для создания связующего звена всех помещений квартиры мы выбрали цвет – глубокий синий. Этот цвет сейчас довольно популярен, он делает помещение довольно строгим, но современным, кроме того, он даёт глубину и даже немного расширяет пространство, в противоречие устоявшимся стереотипам. В дополнение к синему мы взяли яркий жёлтый цвет, сочетание которых символизирует шведский флаг.

 

Дизайн гостиной очень уютный и насыщенный, важным элементом являются небольшие картины и фотографии, развешанные на стене в хаотичном порядке, они придают душевность и индивидуальный характер помещению. Рядом с большим окном в пол расположено небольшое рабочее место с необычным плетёным креслом, которое тоже можно приобрести в IKEA. Кухня выглядит современно, но некоторые детали, такие как небольшие филёнки на фасадах, плитка-кабанчик, подвесные светильники и другие мелочи декора, придают ей также уютную домашнюю атмосферу. На лоджии сделана лаунж-зона с плетёным подвесным креслом, по-моему отличная альтернатива вечно захламлённым балконам. Ванная и санузел выполнены в несколько романтической стилистике, классическое разделение стены на верхний и нижний уровень иногда даже в современных интерьерах выглядит очень удачно. Пол выложен из мелкой плиточки, что придаёт интерьеру некую аутентичность и утончённость. Стены холла просто покрашены краской глубокого синего и насыщенного жёлтого цветов, несмотря на простоту отделки, помещение выглядит очень эффектно и современно.

 

В этом проекте нам удалось достичь удачного сочетания стоимости ремонта и современного стильного дизайна. Если вам нравится мебель из IKEA, но вы не знаете, как её лучше расставить и что конкретно сочетать, мы можем вам в этом помочь. У вас получится современный эффектный интерьер по сравнительно небольшой стоимости. Welcome!

 

 

План расстановки мебели Холл-ракурс-1 Холл-ракурс-2 Гостиная-ракурс-1 Гостиная-ракурс-2 Гостиная-ракурс-3 Гостиная-ракурс-4 Гостиная-ракурс-5 Гостиная-ракурс-6 Гостиная-ракурс-7 Кухня-ракурс-1 Кухня-ракурс-2 Кухня-ракурс-3 Кухня-ракурс-4 Лоджия-ракурс-1 Лоджия-ракурс-2 Ванная-ракурс-1 Ванная-ракурс-2 Ванная-ракурс-3 Ванная-ракурс-4 Су-ракурс-1 Су-ракурс-2 Су-ракурс-3