«Classic Line». Трёхкомнатная квартира в Подмосковье.

14 августа 2018

Мы любим экспериментировать, поэтому в каждом нашем проекте есть какая-то небольшая деталь, которая удивляет или является отражением характера заказчиков. Мы словно закладываем скрытый смысл, который откроется лишь со временем, трансформируем стили, чтобы интерьер не казался шаблонной пустышкой, а порой само помещение подсказывает нам, как его лучше обрамить. Так случилось и в этом проекте. Смотрите и ловите наши недосказанные детали. А в конце поста вы увидите планировку этой квартиры.

 

После перепланировки квартиры в небольшой объединённой кухне-гостиной осталось одно окно, которое словно прилипло к одной из стен. Заказчики хотели лёгкую современную классику и присылали нам “пустые и бездушные” картинки из интернета в качестве примера.  Но классика подразумевает симметрию, которая никак не ложилась на это помещение. Поэтому мы решили послушаться геометрию помещения с этим неправильным окном и с этим большим количеством дверей. Мы просто накрыли все стены красивыми объёмными молдингами, выкрашенными в цвет стен, прервав их там, где геометрия стены ломалась из-за какого-то элемента, двери или окна. Нам так понравился этот приём, эта неоднозначность, что теперь берём его на вооружение и в других проектах. А самое главное, понравилось заказчикам, которые были приятно удивлены таким миксом современности и классики. Ассиметрию мы также поддержали крупным настенным светильником, заменившим центральное потолочное освещение. А так же использовали красивый приём перетекания октогональной плитки Equipe Ceramicas с пола на стену с входной дверью.

 

 

Такой же лёгкий классический стиль мы использовали и в спальне родителей. Хоть это помещение и небольшое, но за счёт светлой цветовой гаммы и больших зеркальных поверхностей, нам удалось зрительно расширить пространство.

 

 

В детской комнате сына-подростка мы отступили от классического стиля, но выдержали нотку изысканности: глубокие природные цвета, ничего лишнего, высокие вертикальные картины с суровым северным пейзажем. Добавили лишь один кричащий элемент современности – неоновую надпись на основную акцентную стену.

 

 

В ванных комнатах также придерживались более современного стиля. Крупноформатный керамогранит Italon Charme Extra выглядит очень эффектно, как настоящий слэб камня и мрамора. Как и в других помещениях мы добавили текстуру натурального дерева, это делает интерьер более живым и уютным.

 

 

А теперь, если вам интересна планировка этой квартиры, можете рассмотреть её поподробнее, и, возможно, вы возьмёте из неё какие-то понравившиеся вам решения.

 

 

Если и вы не прочь поэкспериментировать со сложившимися традиционными стилями, обращайтесь к нам, Welcome!